СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Ленинградская область
Социалистическая политическая партия
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтакты
В соцсетях

В Ленинградской области завершилось трехдневное голосование

20 сентября 2026

 По состоянию на 18:00 20 сентября явка в регионе достигла 58,62% — проголосовали 840 861 избиратель. Этот показатель не только заметно выше, чем в соседнем Петербурге, но и продолжает многолетнюю традицию высокой активности жителей области на выборах разного уровня.

 По сравнению с одновременными выборами в областное Законодательное собрание явка на выборах в Госдуму оказалась чуть ниже — примерно на 1 процентный пункт (явка на выборах в областной парламент составила 55,56%).

«Благодарим каждого, кто пришёл на избирательные участки и отдал свой голос. За явкой почти в 59% стоят сотни тысяч людей, которые не остались в стороне, а воспользовались своим правом определять будущее родного региона и всей страны.

Мы особенно признательны тем, кто поддержал нашу партию. Ваше доверие — это не формальность, а ответственность, которую мы осознаём в полной мере. Мы продолжим отстаивать интересы жителей Ленинградской области», - сообщает Ленинградское отделение партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ».

Справедливороссы также указывают на тот факт, что высокая явка в Ленинградской области — не внезапная переменная электорального цикла 2026 года, а устойчивая характеристика, сохраняющаяся уже несколько лет.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Региональное отделение партии в Ленинградской области

© 2006-2026
Политика в отношении обработки персональных данных