В Ленинградской области прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби
22 июня 2026
22 июня в Ленинградской области состоялись памятные мероприятия, приуроченные к 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Представители регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ приняли участие в патриотических акциях в городе Гатчина.
У стелы "Гатчина – город воинской славы" прошла церемония возложения цветов. Участие в мероприятии приняли представители правительства Ленинградской области, депутаты Государственной Думы и Законодательного собрания региона, ветераны боевых действий, активисты молодёжных и общественных организаций.




В официальной части церемонии приняла участия председатель Совета регионального отделения партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ", депутат Государственной Думы Елена Драпеко. Она подчеркнула необходимость всесторонней поддержки ветеранов, сохранения памяти о героическом подвиге предков и важность передачи правдивой истории о событиях Великой Отечественной войны молодому поколению.





"Сегодня, как и 85 лет назад, единство и общая память остаются нашей главной опорой", – отметила парламентарий.
После делегация областных справедливороссов во главе с Еленой Драпеко приняла участие в торжественно-траурной церемонии у Мемориала воинской славы, расположенном на улице Солодухина, почтив память павших солдат, защищавших свою страну и светлое будущее.