ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтакты

15 апреля 2015

За подготовку к выборам в Ленобласти заплатит СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ?

Волосовский районный суд обязал члена партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Любовь Норкину возместить администрации района убытки, понесенные бюджетом при подготовке к сентябрьским муниципальным выборам в Ленобласти. Эсеры категорически не согласны с решением суда и готовят апелляцию в вышестоящие инстанции.

Администрация Волосовского городского поселения, выступавшая в суде истцом, требовала взыскать с бывшего кандидата в муниципальные депутаты Любови Норкиной свыше 50 тысяч рублей, которые были потрачены местной властью на подготовку к выборам в сентябре 2014 года. В качестве основания заявленного требования истец указал, что руководитель местного отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Волосовском районе снялась с предвыборной гонки без уважительной причины.

По итогам открытого судебного заседания районный суд принял решение удовлетворить иск администрации Волосовского городского поселения в полном объеме и обязал ответчика выплатить 51 284 рубля. Причину, по которой Любовь Норкина снялась с предвыборной гонки, эсер готова была озвучить в суде, однако на заседание явиться не смогла, поскольку в этот день находилась на больничном. В итоге судебное заседание в нарушение закона прошло без участия справоросса.

"В Волосовском районе оказывалось беспрецедентное давление на наших кандидатов местной властью, по этим фактам мною были отправлены запросы в Прокуратуру и Следственный комитет Ленобласти. Мы категорически не согласны с решением суда, особенно учитывая тот факт, что Любовь Михайловна не смогла принять участие в заседании из-за болезни. Складывается такое ощущение, что местным властям, которые не смогли без нарушений провести выборы в Волосово, просто надо было сделать "крайним" нашего однопартийца. На мой взгляд, главе района стоит обратить внимание на тот бардак, который творится на его территории. Мы обязательно будем подавать апелляцию в вышестоящие инстанции, это для нас принципиальный вопрос", – заявил лидер СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ в Ленобласти Роман Ванчугов.

Напомним, что в сентябре 2014 года сразу в нескольких поселениях Волосовского района часть оппозиционных кандидатов во главе с эсерами снялась с предвыборной гонки по причине беспрецедентного давления со стороны местных властей. По словам граждан, представители администрации, в частности, грозили им увольнениями с работы и неприятностями в бизнесе. Также были случаи угроз жизни и здоровью со стороны неизвестных лиц.

Александр ПЕРМИНОВ почтил память героев Великой Отечественной войны
С Днём Победы!
В Санкт-Петербурге проходит семинар по обучению координаторов наблюдения на Выборах-2021
"Победа. Одна на всех"
С праздником весны и труда!
Программа партии
Руководство
Устав партии
История партии
Контакты
Вступить в партию